Описание диагностического оборудования

Обсуждение вопросов по оборудованию для диагностики автомобилей

Описание диагностического оборудования

Сообщение Bonda 20 янв 2014, 12:44

Для того чтобы все неисправности были своевременно выявлены, автомобили должны регулярно проходить технический осмотр. Также при возникновении малейших подозрений, автовладельцам следует обращаться в автосервисы и станции технического обслуживания. Они оснащены современным оборудованием, позволяющим вовремя обнаружить неполадки в любых системах и внутренних узлах транспортных средств. Диагностическое оборудование для СТО достаточно разнообразно и представлено несколькими основными категориями.

Перечень наиболее распространенного оборудования

В любом автосервисе имеется определенный набор диагностических инструментов и механизмов, без которых невозможно проведение достоверного осмотра. К нему относятся:

Стенды развал схождение;
Тормозные стенды;
Дымометры и газоанализаторы;
Мотор-тестеры;
Различное гидравлическое оборудование.
Стенды развал схождение — универсальное диагностическое оборудование для автосервиса, высокотехнологичные компьютеризированные устройства. Они предназначаются для оценки состояния подвески и регулировки установки углов колес. Наиболее распространенными сегодня являются стенды развал схождение 3D.

Тормозные стенды, как следует из их названия, применяются для диагностики тормозной системы. Их важность трудно переоценить, ведь исправные тормоза — гарантия комфортной и безопасной езды.

Мотор-тестеры — специальные устройства, применяемые для анализа текущего состояния двигателя, его внутренних узлов и систем.

Дымометры и газоанализаторы — диагностическое оборудование для СТО, определяющее состав выхлопных газов и их концентрацию. В последние годы данным оборудованием оснащаются почти все автосервисы. Это связано с тем, что сотрудники автоинспекции регулярно проводят рейды, во время которых измеряют состав выхлопных газов. Если содержание в них тех или иных веществ превышает допустимые нормы, автовладелец обязан уплатить штраф. Также тот или иной состав выхлопных газов может свидетельствовать о состоянии двигателя транспортного средства.

Кроме того, довольно распространено и диагностическое оборудование для автосервиса, предназначенное для оценки
светопропускаемости стекол.

Изображение
Аватара пользователя
Bonda
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:45
Откуда: Беларусь, Минск

Вернуться в Диагностическое оборудование


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron